Список сравнения 0 Список желаний 0
Меню
Наш адрес: г. Санкт-Петербург
г. Санкт-Петербург
+7 (812) 645-1865 Заказать звонок
Список сравнения 0 Список желаний 0

Лестница из керамогранита

Ступени для лестницы из керамогранита всё чаще становятся выбором дизайнеров для современных проектов домов. Там, где на стенах отделка выполнена из керамогранита под мрамор, логично продолжить использовать такой же материал и для лестницы. И на современном рынке для этого есть все возможности.


О преимуществах керамогранита для пола мы писали в статье

“ Керамогранит для пола“


Основными качествами керамогранита будут его прочность и разнообразие цветов и фактур. Керамогранит не боится механических повреждений, высокая проходная нагрузка никак не повлияет на внешний вид ступеней.

Материал не разрушается под действием ультрафиолетовых лучей - рисунок не выгорит на солнце. Имеет низкий уровень водопоглощения, а значит, подходит для комнат с высокой влажностью.


Для ступеней выпускают монолитное полотно керамогранита. Так, лестница будет выглядеть намного привлекательнее - никаких швов. Размеры монолитных плит варьируются от 1200х300мм до 1600х30мм.


Но даже если вы выбрали не монолитную ступень, а плитку другого размера - это не станет проблемой. Плитка режется точно под необходимый размер. Наша компания, например, предоставляет услуги резки керамогранита при заказе. А швы затираются под цвет плитки.


Подробнее о работе со швами вы можете прочитать в статье

“Затирка швов керамогранита”


Поверхность керамогранита для лестницы мы советуем выбирать матовую или шлифованную. Такая плитка не будет скользить. Особенно это важно для уличных лестниц, где выпадают осадки. Подобрать тот же узор плитки для лестницы, что и на полу или стенах можно в каталоге.

Если у вас возникли трудности с подбором материала или нужны образцы керамогранита для подбора, вы можете написать нам или позвонить.


В ступенях есть два важных элемента, которые будут отделаны керамогранитом - это:

Ступень (или проступь)

Подступенок



С отделкой лестницы керамогранитом справится мастер, занимающийся керамогранитом. Но монтаж должен быть выполнен качественно, иначе снизятся эксплуатационные характеристики.


Лестница из керамогранита особого ухода не требует. Керамогранит стоек к химическому и механическому воздействию. Для уборки хватает воды и обычной половой тряпки.


Мы писали об уходе за керамогранитом в нашей статье


Если у вас остались вопросы или нужна консультация в выборе керамогранита, вы можете позвонить нам!